Красивое лицо - является безупречной рекомендацией

РАСТИТЕЛЬНЫЕ СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ В КОСМЕТОЛОГИИ

Знаете ли вы, за счёт чего из почки растения за считанные часы может вырасти листочек?
В этот момент в побеге происходит деление клеток просто с невероятной скоростью!!! Происходит это благодаря меристемным (стволовым) клеткам растений- они богаты пептидами, факторами роста, аминокислотами и антиоксидантами. Из них формируются ткани растений, от них зависит рост стеблей и корней и восстановление повреждений. Если задуматься, то это поистине уникальная способность растений восстанавливать себя из мельчайших фрагментов!  Ещё в 1970 году французский врач Доминик Ришар придумал способ как извлечь активные вещества стволовых клеток и использовать их в антиэйдж косметике. Он ввёл термин «Терапия стволовыми клетками растений» и метод лечения- фитоэмбриотерапия.
В SesDerma есть волшебная линия FACTOR G на основе ЛИПОСОМИРОВАННЫХ стволовых клеток яблони домашней (Malus domestica). Которая получила премию за самый инновационный продукт 2017 года!
Для экстракции этого вещества, используют биотехнологический способ. На кусочке растительной ткани делается надрез, в месте повреждения, клетки начинают активно делиться, образуя бесцветную клеточную массу – каллус (факторы роста и сигнальные молекулы), обладающую всеми свойствами стволовых клеток. Ее помещают в жидкую среду с питательными веществами, а затем выделяют нужные компоненты, очищают их и стабилизируют.
Растительные стволовые клетки– активные биостимуляторы клеток кожи, они способны запускать процессы в дерме путем передачи информации через клетки-рецепторы. Благодаря факторам роста они способствуют улучшению тургора, исчезновению мелких и уменьшению крупных морщин и т.д и т.п.
В отличие от стволовых клеток ЖИВОТНОГО происхождения (использование которых запрещено во многих странах), РАСТИТЕЛЬНЫЕ клетки не несут столь мощную информацию и не оказывают на человека серьезного и глобального воздействия, не вмешиваются в генный аппарат и полностью безопасны.
Круто, не правда ли?

Автор: Анна Мотейко