Красивое лицо - является безупречной рекомендацией

САЛИЦИЛОВЫЕ ПИЛИНГИ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ И ЛЕЧЕНИЯ АКНЕ

САЛИЦИЛОВЫЕ ПИЛИНГИ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ И ЛЕЧЕНИЯ АКНЕ

Общая информация
Салициловая кислота (2-гидроксибензойная кислота) — единственная из
β-гидроксикислот (ВНА), обладающая кератолитическим, кератопластическим,
мощным антисептическим эффектом; она способна стимулировать физиологическую и репаративную регенерацию кожи. Влияя на метаболизм арахидоновой кислоты, салициловая кислота оказывает активное противоспалительное действие, позволяя добиться великолепных результатов в лечении акне, особенно при параллельной традиционной терапии.
В отличие от α-гидроксикислот (АНА), салициловая кислота липофильна. Она способна проникать в сально-волосяные фолликулы и поры, растворяться в кожном сале и оказывать выраженное комедонолитическое действие, предотвращая фолликулярный гиперкератоз и формирование микрокомедонов — потенциальных предшественников воспаленных угрей. Способность салициловой кислоты мягко отшелушивать кожу и одновременно гасить воспаление делает ее незаменимой для людей со смуглой и темной кожей, склонных к гиперпигментации.
Салициловые пилинги эффективны и имеют показания для лечения и коррекции целого ряда дерматозов лица, но особенно популярны они в лечении воспаленных и невоспаленных форм акне (водно-спиртовые формулы), а также для омоложения любого типа кожи при выраженном фото- и хроностарении (как сама
салициловая кислота, так и ее производное — липогидроксикислота).
Салициловая кислота в концентрация до 3% применяется для лечения дерматозов, от 10 до 15% — для проведения поверхностных пилингов, более 25% — для поверхностно-срединных и срединных пилингов.

Особенности салициловых пилингов MediDerma.
Салициловые пилинги MediDerma (Испания) отличаются хорошей переносимостью и не травматичностью.
Они не требуют нейтрализации и не вызывают глубокого химического ожога, обладая хорошим профилем безопасности, не имеют таких негативных последствий, как гипохромия, проявления вторичных бактериальных инфекций, поствоспалительная гиперпигментация, рубцевание мягких тканей. Обычно на интенсивный курс назначают 5–10 процедур с частотой 1 раз в 10–14дней, поддерживающий курс
включает 3–5 процедур с интервалом 1,5–2 месяца.

Процедура салицилового пилинга.
Если процедура пилинга выполняется с целью омоложения, коррекции гиперпигментации или угревой сыпи, то проведение подготовительного этапа обязательно. Он адаптирует кожу к адекватному восприятию высоких концентраций салициловой кислоты, позволяет слегка выровнять кожу, устранить гиперкератоз, что будет способствовать равномерному проникновению пилинга во время его нанесения. С этой целью в качестве ежедневного домашнего ухода в течение 1–2 недель назначают препарат с салициловой кислотой в концентрации 1–3%. Если показанием для салицилового пилинга является гиперпигментация, то для домашнего ухода рекомендуют 2 препарата: отшелушивающий с салициловой кислотой для уменьшения и выравнивания толщины рогового слоя и отбеливающий с койевой или арбутином для подавления синтеза меланина и уменьшения активности тирозиназы.

В конце  процедуры Салицилового пилинга кожа умеренно гиперемирована и слегка отечна. На следующий день появляется мелкочешуйчатое шелушение, которое заканчивается через 1–2 дня. Косметический эффект заметен сразу после отшелушивания. Роговой слой становится более пластичным, ровным, компактным, он лучше отражает свет, и кожа выглядит более молодой и гладкой. Проводить салициловый пилинг в мягком режиме можно с частотой 1 раз в 7–10 дней, курс — 5–7 процедур. После пилинга происходит увеличение объема межклеточного вещества дермы и ее толщины, уплотнение дермального матрикса, упорядочивание волокнистых структур. Для себорейной кожи с большим количеством открытых и закрытых комедонов, а также при воспаленной форме акне целесообразно провести одновременно пилинг и механическую чистку кожи. Длительность курса зависит от сопутствующей терапии (кислородная мезотерапия, профессиональные программы ухода, косметические препараты для местного и системного применения). Как правило, интенсивный курс составляет 6–8 процедур, поддерживающий — 3–5 процедур. В ходе восстановления кожи после пилинга с 25–30%-й салициловой кислотой запускается процесс заживления, происходит регенерация эпидермиса благодаря прилегающему эпителию и кожным придаткам. Кроме того, снижаются признаки фотоэластоза, идет замена и реорганизация новой соединительной ткани дермы. Таким образом удаляются повреждения, вызванные УФ-излучением, постугревые рубцы, разглаживаются морщины, кожа становится более гладкой, с равномерным тоном и текстурой, к ней возвращается здоровый, молодой вид.

В 2106 году компания Sesderma выпустила новинку:

Липосомированный нано пилинг с Салициловой кислотой Salipeel Lic
http://cosmetolog-anna.ru/procedures/khimicheskie-pilingi-sesderma/salitsilovyy-nano-piling-salipeel-lic.html


По материалам сайта http://acosm.ru